• 搜索热词:
  • 画廊六枝
  • 六枝
  • 网上服务
  • 政务公开
您当前所在位置:首页 » 公众参与 » 回应关切 » 热点回应
六枝特区全国“两会”期间区、乡两级领导干部公开接访群众日程安排表
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

全国“两会”期间,为切实做好群众工作,根据要求,现将六枝特区全国“两会”期间区、乡两级领导干部公开接访群众日程安排表公示如下:

2018全国“两会”期间六枝特区党政领导接访日程表

序号

姓名

性别

职务

分管工作

接访时间

1

杨昌显

特区党委书记

主持特区党委全面工作;分管人民武装工作;联系特区人大常委会党组和特区政协党组的工作;对党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月1日

2

方裕谦

特区党委副书记、政府区长

主持特区人民政府全面工作,负责特区人民政府党组工作;分管编制工作;对特区人民政府党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月2日

3

郭宇辉

特区党委副书记

协助杨昌显同志负责特区党委日常工作,分管工业,经济,主要联系经信局工作,完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月3日

4

王光全

特区党委副书记

协助杨昌显同志负责特区党委日常工作,分管党的建设、全面深化改革、安全生产、信访维稳、“三农”、“三变”、双拥、政研、督查、机要、保密、“四创”等工作;分管特区党委办公室、党委政研室、党委政府督查室、“三变”办、群众工作中心(信访局)、保密局、机要局、总工会、团委、妇联、科协、工商联、残联、文联、红十字会、关工委、“四创”办;联系开发研究促进会的工作;完成特区党委交办的其他工作

2018年3月4日

5

杨  刚

特区党委常委、政府常务副区长

协助方裕谦同志负责特区人民政府常务工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月5日

6

龙  超

特区党委常委、纪委书记

主持特区纪委全面工作;负责纪检、监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;完成特区党委交办的其他工作;
对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月6日

7

郭  萌

特区党委常委、政府副区长

协助方裕谦同志负责特区人民政府有关工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月7日

8

潘  静

特区党委常委、组织部部长

协助杨昌显同志抓党的建设工作,主持特区党委组织部全面工作;分管干部、组织人事、人才、离退休干部管理、党史、老年教育、老龄委、老体协、人口计生工作;分管特区机关工委、教育工委、离退局、党校、编委办、史志办、老年大学、计划生育协会;完成特区党委交办的其他工作

2018年3月8日

9

周合平

特区党委常委、落别乡党委书记

主持落别乡党委全面工作;完成特区党委交办的其他工作;对落别乡的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月9日

10

詹  勇

特区党委常委、政法委书记、公安局局长

主持特区党委政法委全面工作;分管政法、公安、社会治安综合治理、禁毒、维护稳定、反邪教工作;分管特区综治办、维稳办、610办;联系特区人民法院、特区人民检察院、司法局、武警中队、消防大队;完成特区党委交办的其他工作

2018年3月10日

11

王国华

特区党委常委、宣传部部长、统战部部长

主持特区党委宣传部和统战部全面工作;分管宣传文化、意识形态、精神文明建设、“多彩贵州”文明行动、对台、归侨侨眷等工作;联系招商引资和旅游工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月11日

12

周  龙

特区政府副区长

负责工业经济和信息化建设、经济开发区建
设、工业园区建设、环境保护、安全生产监督管理、煤炭产业发
展、矿群纠纷调处、应急管理、电子商务、工农关系协调、创建
国家环保模范县城等方面的工作。

2018年3月12日

13

蒋家梁

特区政府副区长

负责农业、林业、水务、移民、扶贫开发、供销、智力支边、农业综合开发、农业产业园区建设、招商引资等方面的工作

2018年3月13日

14

杨  强

特区政府副区长

负责民族、宗教、民政、文化、体育、广播电影电视、生态文明建设和旅游发展、工商、质量技术监督、食品药品监督、档案、外事侨务等方面的工作

2018年3月14日

15

彭良国

特区政府副区长

负责交通运输、国土资源、住房城乡建设、城乡规划和城市管理、房屋征收和补偿管理、人防战备、国防教育、安六城际铁路建设等方面的工作。

2018年3月15日

16

杨昌显

特区党委书记

主持特区党委全面工作;分管人民武装工作;联系特区人大常委会党组和特区政协党组的工作;对党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月16日

17

方裕谦

特区党委副书记、政府区长

主持特区人民政府全面工作,负责特区人民政府党组工作;分管编制工作;对特区人民政府党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月17日

18

王光全

特区党委副书记

协助杨昌显同志负责特区党委日常工作,分管党的建设、全面深化改革、安全生产、信访维稳、“三农”、“三变”、双拥、政研、督查、机要、保密、“四创”等工作;分管特区党委办公室、党委政研室、党委政府督查室、“三变”办、群众工作中心(信访局)、保密局、机要局、总工会、团委、妇联、科协、工商联、残联、文联、红十字会、关工委、“四创”办;联系开发研究促进会的工作;完成特区党委交办的其他工作

2018年3月18日

19

杨  刚

特区党委常委、政府常务副区长

协助方裕谦同志负责特区人民政府常务工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月19日

20

龙  超

特区党委常委、纪委书记

主持特区纪委全面工作;负责纪检、监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;完成特区党委交办的其他工作;
对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月20日

21

郭  萌

特区党委常委、政府副区长

协助方裕谦同志负责特区人民政府有关工作;完成特区党委交办的其他工作;对分管部门的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月21日

22

潘  静

特区党委常委、组织部部长

协助杨昌显同志抓党的建设工作,主持特区党委组织部全面工作;分管干部、组织人事、人才、离退休干部管理、党史、老年教育、老龄委、老体协、人口计生工作;分管特区机关工委、教育工委、离退局、党校、编委办、史志办、老年大学、计划生育协会;完成特区党委交办的其他工作

2018年3月22日

23

周合平

特区党委常委、落别乡党委书记

主持落别乡党委全面工作;完成特区党委交办的其他工作;对落别乡的党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”责任

2018年3月23日



2018年全国“两会”期间木岗镇领导接访日程安排表

序号

接访时间

接访领导姓名

接访领导职务

接访领导分管工作

接访场所

1

3月2日

杨  锦

 党委书记  

主持镇党委全面工作。负责全镇各级干部的思想、组织、作风建设、人民武装等工作。

木岗镇群众工作站

2

3月3日

 黄  斌

党委副书记、镇长

 主持镇人民政府全面工作。负责税收、工业、重大项目建设等工作。联系国税、地税、金融、保险等工作。

木岗镇群众工作站

3

3月4日

刘  凯

党委委员、人大主席

主持镇人大全面工作。负责镇党委各项中心工作及各级党委重要决策部署执行情况督查督办工作。

木岗镇群众工作站


4

3月5日

王洪武

党委副书记、政法委书记、宣传委员

主持镇政法委全面工作。分管政法、综治、信访、禁毒、司法、社会管理创新、反邪教、反传销和“四创”、多彩贵州文明行动、整脏治乱、宣传、精神文明建设等工作。

木岗镇群众工作站


5

3月6日

王兴江

党委副书记 组织委员  政协联络员

统筹大扶贫工作,分管组织人事、人才、政工、目标管理、党风廉政、基层党建、“两新”组织党建、党员发展、同步小康、党代表联络、远程教育、统战、政协联络工作。

木岗镇群众工作站


6

3月7日

杜昌涛

党委委员、党委副书记

同步小康分队长 主抓镇同步小康工作。联系小康办。

木岗镇群众工作站


7

3月8日

钱召伟

党委委员、纪委书记

主持镇纪委全面工作。协助杨锦同志抓党风廉政建设和反腐败工作。分管纪检监察和民生监督工作,履行监督执纪问责主体责任。

木岗镇群众工作站


8

3月9日

刘  祺

党委委员、副镇长

分管残联、老龄、老年大学、社会事务、民族、宗教、移民、人资社保、关爱留守儿童、“一事一议”、农村危房改造、人居环境整治、“三改”、“两硬化”建设工作。

木岗镇群众工作站


9

3月10日

伍朝海

党委委员、副镇长

主持镇人武部全面工作。分管人民武装、国防教育、人民防空、应急管理、消防、安全生产、交通、环境保护、国土资源、城乡规划、城镇建设、征地拆迁、棚户区改造、固定资产投资等工作。

木岗镇群众工作站


10

3月11日

罗泽霞

党委委员、副镇长

分管财政、卫生、计生、教育、文化、旅游、体育、妇联、广播电视、档案、信息、电子政务、招商引资工作。

木岗镇群众工作站


11

3月12日

杨福祥

党委委员、副镇长

分管扶贫开发、农业、林业、畜牧、科技、信访、“三变”改革、村级经济积累壮大和电子商务平台建设工作。包保小木岗村全面工作。

木岗镇群众工作站


12

3月13日

王  军

 主任科员

主抓木岗镇史志编纂工作。包保把仕村全面工作。

木岗镇群众工作站


13

3月14日

尚福仁

副主任科员

包保斗蓬村全面工作。

木岗镇群众工作站


14

3月15日

刘远海

副主任科员

包保木岗社区全面工作。

木岗镇群众工作站


15

3月16日

张  恬

镇长助理

完成镇长交办工作。

木岗镇群众工作站


16

3月17日

黄华堂

党政办负责人

负责镇党政办全面工作。

木岗镇群众工作站


17

3月18日

杨  锦

 党委书记  

主持镇党委全面工作。负责全镇各级干部的思想、组织、作风建设、人民武装等工作。

木岗镇群众工作站


18

3月19日

 黄  斌

党委副书记、镇长

 主持镇人民政府全面工作。负责税收、工业、重大项目建设等工作。联系国税、地税、金融、保险等工作。

木岗镇群众工作站


19

3月20日

刘  凯

党委委员、人大主席

主持镇人大全面工作。负责镇党委各项中心工作及各级党委重要决策部署执行情况督查督办工作。

木岗镇群众工作站


20

3月21日

王洪武

党委副书记、政法委书记、宣传委员

主持镇政法委全面工作。分管政法、综治、信访、禁毒、司法、社会管理创新、反邪教、反传销和“四创”、多彩贵州文明行动、整脏治乱、宣传、精神文明建设等工作。

木岗镇群众工作站


21

3月22日

王兴江

党委副书记 组织委员  政协联络员

统筹大扶贫工作,分管组织人事、人才、政工、目标管理、党风廉政、基层党建、“两新”组织党建、党员发展、同步小康、党代表联络、远程教育、统战、政协联络工作。

木岗镇群众工作站


22

3月23日

杜昌涛

党委委员、党委副书记

同步小康分队长 主抓镇同步小康工作。联系小康办。

木岗镇群众工作站



   2018年全国“两会”期间银壶社区领导接访日程安排表

序号

接访日期

接访领导

接访领导职务

接访领导分管工作

接访地点

1

2018.2.22

吴向龙:13984607719

“四创”办主任

“四创”

银壶社区群众工作部

2

2018.2.23

王  霓:18685849996

社区副主任

安全、征地拆迁、联系国土、消防、交通

银壶社区群众工作部

3

2018.2.24

付 鹏;18985942790

社区纪委书记

纪检监察

银壶社区群众工作部

4

2018.2.25

周毫丽:13595811064

社区卫计部部长

计生

银壶社区群众工作部

5

2018.2.26

梁明丽:18685879896

社区议事会主任

工、青、妇,人大,精准扶贫,“三变”工作

银壶社区群众工作部

6

2018.2.27

李万银:15117451666       

社区副书记

党建,组织人事,宣传,卫生、计生

银壶社区群众工作部

7

2018.2.28

庄行权:18085860468

社区副科级领导

林业,农业产业化,人居环境

银壶社区群众工作部

8

2018.3.1

韦忠宁:13595819104

社区副书记

同步小康

银壶社区群众工作部

9

2018.3.2

李龙虎:15117438868

副主任

综治,信访,维稳,民政,劳动保障

银壶社区群众工作部

10

2018.3.3

吴向龙:13984607719

“四创”办主任

“四创”

银壶社区群众工作部

11

2018.3.4

王  霓:18685849996

社区副主任

安全、征地拆迁、联系国土、消防、交通

银壶社区群众工作部

12

2018.3.5

付  鹏;18985942790

社区纪委书记

纪检监察

银壶社区群众工作部

13

2018.3.6

周毫丽:13595811064

社区卫计部部长

计生

银壶社区群众工作部

14

2018.3.7

梁明丽:18685879896

社区议事会主任

工、青、妇,人大,精准扶贫,“三变”工作

银壶社区群众工作部

15

2018.3.8

李万银:15117451666       

社区副书记

党建,组织人事,宣传,卫生、计生

银壶社区群众工作部

16

2018.3.9

庄行权:18085860468

社区副科级领导

林业,农业产业化,人居环境

银壶社区群众工作部

17

2018.3.10

韦忠宁:13595819104

社区副书记

同步小康

银壶社区群众工作部

18

2018.3.11

李龙虎:15117438868

副主任

综治,信访,维稳,民政,劳动保障

银壶社区群众工作部

19

2018.3.12

吴向龙:13984607719

“四创”办主任

“四创”

银壶社区群众工作部

20

2018.3.13

王  霓:18685849996

社区副主任

安全、征地拆迁、联系国土、消防、交通

银壶社区群众工作部

21

2018.3.14

付  鹏;18985942790

社区纪委书记

纪检监察

银壶社区群众工作部

22

2018.3.15

周毫丽:13595811064

社区卫计部部长

计生

银壶社区群众工作部

23

2018.3.16

梁明丽:18685879896

社区议事会主任

工、青、妇,人大,精准扶贫,“三变”工作

银壶社区群众工作部

24

2018.3.17

李万银:15117451666       

社区副书记

党建,组织人事,宣传,卫生、计生

银壶社区群众工作部

25

2018.3.18

庄行权:18085860468

社区副科级领导

林业,农业产业化,人居环境

银壶社区群众工作部

26

2018.3.19

韦忠宁:13595819104

社区副书记

同步小康

银壶社区群众工作部

27

2018.3.20

李龙虎:15117438868

副主任

综治,信访,维稳,民政,劳动保障

银壶社区群众工作部

28

2018.3.21

吴向龙:13984607719

“四创”办主任

“四创”

银壶社区群众工作部

29

2018.3.22

王  霓:18685849996

社区副主任

安全、征地拆迁、联系国土、消防、交通

银壶社区群众工作部

30

2018.3.23

付  鹏;18985942790

社区纪委书记

纪检监察

银壶社区群众工作部

2018年全国“两会”期间大用镇领导干部接访日程表

序号

日  期

接访主要领导

职务

接访班子成员

职务

分管工作

接访场所


1

3月1日

王  霖

大用镇人民政府镇长

龙明萍

政法委书记、党委副书记

政法、计生等

综治办办公室


2

3月2日

杨  进

人大主席

李安龙

副镇长

农林水等

综治办办公室


3

3月3日

袁达平

大用镇党委书记

陈化春

纪委书记

纪律监察

综治办办公室


4

3月4日

王  霖

大用镇人民政府镇长

杨敦宁

党委副书记

组织人事、党建等

综治办办公室


5

3月5日

杨  进

人大主席

郭贞华

副镇长

安全、社会事务等

综治办办公室


6

3月6日

袁达平

大用镇党委书记

谭  辉

副镇长

交通、教育等

综治办办公室


7

3月7日

王  霖

大用镇人民政府镇长

龙明萍

政法委书记、党委副书记

政法、计生等

综治办办公室


8

3月8日

杨  进

人大主席

李安龙

副镇长

农林水等

综治办办公室


9

3月9日

袁达平

大用镇党委书记

陈化春

纪委书记

纪律监察

综治办办公室


10

3月10日

王  霖

大用镇人民政府镇长

杨敦宁

党委副书记

组织人事、党建等

综治办办公室


11

3月11日

杨  进

人大主席

郭贞华

副镇长

安全、社会事务等

综治办办公室


12

3月12日

袁达平

大用镇党委书记

谭  辉

副镇长

交通、教育等

综治办办公室


13

3月13日

王  霖

大用镇人民政府镇长

龙明萍

政法委书记、党委副书记

政法、计生等

综治办办公室


14

3月14日

杨  进

人大主席

李安龙

副镇长

农林水等

综治办办公室


15

3月15日

袁达平

大用镇党委书记

陈化春

纪委书记

纪律监察

综治办办公室


16

3月16日

王  霖

大用镇人民政府镇长

杨敦宁

党委副书记

组织人事、党建等

综治办办公室


17

3月17日

杨  进

人大主席

郭贞华

副镇长

安全、社会事务等

综治办办公室


18

3月18日

袁达平

大用镇党委书记

谭  辉

副镇长

交通、教育等

综治办办公室


19

3月19日

王  霖

大用镇人民政府镇长

龙明萍

政法委书记、党委副书记

政法、计生等

综治办办公室


20

3月20日

杨  进

人大主席

李安龙

副镇长

农林水等

综治办办公室


21

3月21日

袁达平

大用镇党委书记

陈化春

纪委书记

纪律监察

综治办办公室


22

3月22日

王  霖

大用镇人民政府镇长

杨敦宁

党委副书记

组织人事、党建等

综治办办公室


23

3月23日

杨  进

人大主席

郭贞华

副镇长

安全、社会事务等

综治办办公室


2018年全国“两会”期间九龙社区领导接访日程安排表

时间

带班领导

职务

分管工作

接访场所

3月2日

王成

九龙社区服务中心党工委副书记

分管财政、房屋征收办公室、棚改办公室,联系财政分局,茶山村。

九龙社区
三楼信访
接访室

3月3日

张良

九龙社区服务中心党工委副书记、
办事处主任

主持街道办办事处全面工作,负责街道办事处政务、招商引资、统计、财税、劳资、监察、审计、编制等工作。

3月4日

张晓寒

九龙社区服务中心党工委副书记、
人大工委主任

主持街道办人大工委全面工作,协助牟艳同志抓好党建、党务工开工作,负责意识形态、基层组织建设、组织发展、电子政务、后勤服务等工作,联系波乍村。

3月5日

蔡家勇

九龙社区服务中心副主任

负责安全、食品药品监管、农业、林业、畜牧、水务、交通、国土、扶贫开发、金融、“三变改革、”、危房改造及“四在农家”办公室、“三变办”办公室,联系五龙村。

3月6日

夏思敬

九龙社区服务中心党工委副书记

负责同步小康、党建扶贫、远程教育、文化、教育、旅游,联系波凹村。

3月7日

牟艳

九龙社合区服务中心党工委书记

主持街道办党工委全面工作,负责街道办党的建设、武装等工作,对街道办党工委意识形态、党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”。

3月8日

李战七

九龙社区服务中心党工委委员、
纪委书记

主持街道办纪委全面工作,负责纪检监察、反腐倡廉建设工作。分管纪检监察室、民生项目监察室。

3月9日

汪明琼

九龙社合区服务中心副主任

负责四创、环保、滥办酒席、民政、社保、双拥、殡葬改革、民族宗教、残联、政务公开等工作。

3月10日

钟剑

九龙社合区服务中心副科级干部

分管信访办,联系小寨村

3月11日

王成

九龙社区服务中心党工委副书记

分管财政、房屋征收办公室、棚改办公室,联系财政分局,茶山村。

3月12日

张良

九龙社区服务中心党工委副书记、
办事处主任

主持街道办办事处全面工作,负责街道办事处政务、招商引资、统计、财税、劳资、监察、审计、编制等工作。

九龙社区
三楼信访
接访室

3月13日

张晓寒

九龙社区服务中心党工委副书记、
人大工委主任

主持街道办人大工委全面工作,协助牟艳同志抓好党建、党务工开工作,负责意识形态、基层组织建设、组织发展、电子政务、后勤服务等工作,联系波乍村。

3月14日

蔡家勇

九龙社区服务中心副主任

负责安全、食品药品监管、农业、林业、畜牧、水务、交通、国土、扶贫开发、金融、“三变改革、”、危房改造及“四在农家”办公室、“三变办”办公室,联系五龙村。

3月15日

夏思敬

九龙社区服务中心党工委副书记

负责同步小康、党建扶贫、远程教育、文化、教育、旅游,联系波凹村。

3月16日

牟艳

九龙社合区服务中心党工委书记

主持街道办党工委全面工作,负责街道办党的建设、武装等工作,对街道办党工委意识形态、党风廉政建设和安全生产工作负“一岗双责”。

3月17日

李战七

九龙社区服务中心党工委委员、
纪委书记

主持街道办纪委全面工作,负责纪检监察、反腐倡廉建设工作。分管纪检监察室、民生项目监察室。

3月18日

汪明琼

九龙社合区服务中心副主任

负责四创、环保、滥办酒席、民政、社保、双拥、殡葬改革、民族宗教、残联、政务公开等工作。

3月19日

钟剑

九龙社合区服务中心副科级干部

分管信访办,联系小寨村

3月20日

王成

九龙社区服务中心党工委副书记

分管财政、房屋征收办公室、棚改办公室,联系财政分局,茶山村。

3月21日

张良

九龙社区服务中心党工委副书记、
办事处主任

主持街道办办事处全面工作,负责街道办事处政务、招商引资、统计、财税、劳资、监察、审计、编制等工作。

3月22日

张晓寒

九龙社区服务中心党工委副书记、
人大工委主任

主持街道办人大工委全面工作,协助牟艳同志抓好党建、党务工开工作,负责意识形态、基层组织建设、组织发展、电子政务、后勤服务等工作,联系波乍村。

2018年全国“两会”期间龙河镇领导接访日程安排表





日期

值班领导及职务

分管工作

接访场所





3月3日

彭清华(龙河镇副镇长)

分管扶贫站、道交办;联系林场村、红旗村

龙河镇政府一楼群众工作站





刘  帅(党建挂职副书记)

分管同步小康工作;联系永丰村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月4日

彭清华(龙河镇副镇长)

分管扶贫站、道交办;联系林场村、红旗村

龙河镇政府一楼群众工作站





刘  帅(党建挂职副书记)

分管同步小康工作;联系永丰村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月5日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月6日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月7日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月8日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月9日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月10日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月11日

胡  韬(龙河镇副镇长、武装部长)

分管小城镇办、国土所、四创办、综合执法队、武装部;                联系龙场村、迎新村、居委会

龙河镇政府一楼群众工作站





宗  茜(龙河镇副镇长)

分管民政办、危改办、社保所、财政所;联系陇木村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月12日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月13日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月14日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月15日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月16日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月17日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月18日

龙  腾(龙河镇党委副书记、政法委书记)

分管派出所、司法所、综治办、卫生院、文化宣传、 合医办;联系迎风村、双龙村

龙河镇政府一楼群众工作站





王天翔(龙河镇镇长助理)

分管移民站、安办;联系营盘村、新场坝村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月19日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月20日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月21日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月22日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月23日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月24日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月25日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





3月26日

涂  华 (龙河镇人大主席)

分管人大相关工作,代管党政办、组织人事

龙河镇政府一楼群众工作站





卢先念(龙河镇镇长助理)

分管农业服务中心、林业站、环保站;联系新院村

龙河镇政府一楼群众工作站





2018年全国“两会”期间落别乡领导接访日程安排表   


序号

姓名

职务

分管工作

接访时间

接访场所


1

周合平

特区党委常委、乡党委书记

主持乡党委全面工作

总接访领导



2

刘涛

乡党委副书记、政法委书记

协助书记工作,主持乡政府全面工作

总接访领导



3

余祥

乡人大主席

协助书记工作,主持全乡人大全面工作

4号、10号、16号、22号

乡群众工作站


4

胡雷

乡党委副书记、政法委书记

协助书记工作,主抓政法、宣传工作

6号、12号、18号

乡群众工作站


5

宫玉龙

乡党委副书记、组织委员

协助书记工作。主抓党的基层组织建设

2号、8号、14号、20号

乡群众工作站


6

吴志成

政府副乡长、武装部长

协助乡长工作,主持乡武装部全面工作

5号、11号、17号、23号

乡群众工作站


7

张韦

政府副乡长

协助乡长工作

2号、8号、14号、20号、26号

乡群众工作站


8

杨涛

政府副乡长

协助乡长工作

4号、10号、16号、22号

乡群众工作站


9

张家兴

主任科员

协助书记工作

3号、9号、15号、21号

乡群众工作站


10

陈忠贵

主任科员

协助书记工作

5号、11号、17号、23号

乡群众工作站


11

蔡小安

副主任科员

协助乡长工作

6号、12号、18号

乡群众工作站


12

母其振

乡长助理

协助乡长工作

3号、9号、15号、21号

乡群众工作站


13

孙亚欧

乡长助理

协助乡长工作

1号、7号、13号、19号

乡群众工作站


14

周雪梨

乡长助理

协助乡长工作

2号、8号、14号、20号

乡群众工作站


2018年全国“两会”期间那克社区领导接访日程安排表

序号

日期

接访领导

联系方式

接访电话

1

3 月4日

金鑫

13595826148

5864855

2

3 月5日

王忠红

15585891088

5864855

3

3 月6日

王忠红

15585891088

5864855

4

3 月7日

滕焕虎

13595885343

5864855

5

3 月8日

滕焕虎

13595885343

5864855

6

3 月9日

蒋太金

15186210135

5864855

7

3 月10日

蒋太金

15186210135

5864855

8

3 月11日

吕峰

13885830288

5864855

9

3 月12日

吕峰

13885830288

5864855

10

3 月13日

金鑫

13595826148

5864855

11

3 月14日

金鑫

13595826148

5864855

12

3 月15日

王忠红

15585891088

5864855

13

3 月16日

王忠红

15585891088

5864855

14

3 月17日

滕焕虎

13595885343

5864855

15

3 月18日

滕焕虎

13595885343

5864855

16

3 月19日

蒋太金

15186210135

5864855

17

3 月20日

蒋太金

15186210135

5864855

18

3 月21日

吕峰

13885830288

5864855

19

3 月22日

吕峰

13885830288

5864855

20

3 月23日

金鑫

13595826148

5864855

2018年全国“两会”期间梭戛乡领导接访日程安排表

序号

接访时间

接访领导姓名

接访领导职务

接访领导分管工作

接访场所


1

3月2日

李廷斌

乡党委书记

主管党风廉政

综治办


2

3月3日

张亮才

乡党委副书记、乡长

主管政府工作

综治办


3

3月4日

张兴贤

乡人大主席

工会、人大

综治办


4

3月5日

汪勇

乡党委副书记、政法委书记、宣传委员

综治、信访、维稳、禁毒

综治办


5

3月6日

谢根尼

乡党委副书记、组织委员

党政、后勤、同步小康

综治办


6

3月7日

付亮

乡党委副书记

同步小康驻村队长

综治办


7

3月8日

李德才

乡党委委员、副乡长

农业、林业、安全生产

综治办


8

3月9日

刘毅

乡党委委员、副乡长

经济发展建设、武装

综治办


9

3月10日

谢孟高

乡长助理

教育、民政

综治办


10

3月11日

李廷斌

乡党委书记

党风廉政

综治办


11

3月12日

张亮才

乡党委副书记、乡长

政府工作

综治办


12

3月13日

张兴贤

乡人大主席

工会、人大

综治办


13

3月14日

汪勇

乡党委副书记、政法委书记、宣传委员

综治、信访、维稳、禁毒

综治办


14

3月15日

谢根尼

乡党委副书记、组织委员

党政、后勤

综治办


15

3月16日

付亮

乡党委副书记

同步小康驻村队长

综治办


16

3月17日

李德才

乡党委委员、副乡长

农业、林业、安全生产

综治办


17

3月18日

刘毅

乡党委委员、副乡长

经济发展建设、武装

综治办


18

3月19日

谢孟高

乡长助理

教育、民政

综治办


19

3月20日

李廷斌

乡党委书记

党风廉政

综治办


20

3月21日

张亮才

乡党委副书记、乡长

政府工作

综治办


21

3月22日

张兴贤

乡人大主席

工会、人大

综治办


22

3月23日

汪勇

乡党委副书记、政法委书记、宣传委员

综治、信访、维稳、禁毒

综治办


2018年全国“两会”期间新华镇领导接访日程安排表




序号

接访时间

接访领导姓名

接访领导职务

接访领导分管工作

接访场所




1

2018年3月1日

杨兴龙

党委副书记、政法委书记

综治、信访、禁毒

新华镇群众工作站




2

2018年3月2日

杨兴龙

党委副书记、政法委书记

综治、信访、禁毒

新华镇群众工作站




3

2018年3月3日

杨兴龙

党委副书记、政法委书记

综治、信访、禁毒

新华镇群众工作站




4

2018年3月4日

杨兴龙

党委副书记、政法委书记

综治、信访、禁毒

新华镇群众工作站




5

2018年3月5日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




6

2018年3月6日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




7

2018年3月7日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




8

2018年3月8日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




9

2018年3月9日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




10

2018年3月10日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




11

2018年3月11日

苏志伟

副主任科员

四创、精神文明、意识形态

新华镇群众工作站




12

2018年3月12日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




13

2018年3月13日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




14

2018年3月14日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




15

2018年3月15日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




16

2018年3月16日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




17

2018年3月17日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




18

2018年3月18日

杨颖

政府副镇长

生产安全、国土

新华镇群众工作站




19

2018年3月19日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




20

2018年3月20日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




21

2018年3月21日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




22

2018年3月22日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




23

2018年3月23日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




24

2018年3月24日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站




25

2018年3月25日

梅  宇

政府副镇长

计生、民政、双拥

新华镇群众工作站





2018年全国“两会”期间岩脚镇领导接访日程安排表




序号

时间

接访领导

职务

接访场所

分管工作




1

3月1日

程  虎

党委书记

信访接待室

主持党委工作




2

3月2日

兰钰涛

党委副书记     镇  长

信访接待室

主持政府工作




3

3月3日

程礼辉

人大主席

信访接待室

教育、四创




4

3月4日

黄  科

党委副书记

信访接待室

党建、组织




5

3月5日

吴胜宇

党委副书记    政法书记

信访接待室

政法、宣传




6

3月6日

田  径

副镇长

信访接待室

农业、扶贫




7

3月7日

骆  乐

副镇长

信访接待室

项  目




8

3月8日

江甫刚

副镇长

信访接待室

安全、卫计




9

3月9日

黄  珍

副镇长

信访接待室

民政、社保




10

3月10日

程  虎

党委书记

信访接待室

主持党委工作




11

3月11日

兰钰涛

党委副书记     镇  长

信访接待室

主持政府工作




12

3月12日

程礼辉

人大主席

信访接待室

教育、四创




13

3月13日

黄  科

党委副书记

信访接待室

党建、组织




14

3月14日

吴胜宇

党委副书记    政法书记

信访接待室

政法、宣传




15

3月15日

田  径

副镇长

信访接待室

农业、扶贫




16

3月16日

骆  乐

副镇长

信访接待室

项  目




17

3月17日

江甫刚

副镇长

信访接待室

安全、卫计




18

3月18日

黄  珍

副镇长

信访接待室

民政、社保




19

3月19日

程  虎

党委书记

信访接待室

主持党委工作




20

3月20日

兰钰涛

党委副书记     镇  长

信访接待室

主持政府工作




21

3月21日

程礼辉

人大主席

信访接待室

教育、四创




22

3月22日

黄  科

党委副书记

信访接待室

党建、组织




23

3月23日

吴胜宇

党委副书记    政法书记

信访接待室

政法、宣传




2018年全国“两会”期间月亮河乡领导接访日程安排表



序号

接访时间

接访领导 姓名

接访领导 职务

接访领导分管工作

接访场所



1

3月2日

江翰东

政府副乡长

安全、工业经济、交通、国土、道路建设等

一楼会议室



2

3月3日

江翰东

政府副乡长

安全、工业经济、交通、国土、道路建设等

一楼会议室



3

3月4日

江翰东

政府副乡长

安全、工业经济、交通、国土、道路建设等

一楼会议室



4

3月5日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



5

3月6日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



6

3月7日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



7

3月8日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



8

3月9日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



9

3月10日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



10

3月11日

左儒伦

党委副书记

宣传、综治、信访、禁毒、消防、精神文明等

一楼会议室



11

3月12日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



12

3月13日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



13

3月14日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



14

3月15日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



15

3月16日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



16

3月17日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



17

3月18日

吴小燕

党委副书记

党建、同步小康、组织人事等

一楼会议室



18

3月19日

杨  敏

副主任科员

负责郭家寨村全面工作

一楼会议室



19

3月20日

杨  敏

副主任科员

负责郭家寨村全面工作

一楼会议室



20

3月21日

杨  敏

副主任科员

负责郭家寨村全面工作

一楼会议室



21

3月22日

杨  敏

副主任科员

负责郭家寨村全面工作

一楼会议室



22

3月23日

杨  敏

副主任科员

负责郭家寨村全面工作

一楼会议室



2018年全国“两会”期间中寨乡领导接访日程安排表



序号

接访时间

接访领导姓名

接访领导职务

接访领导分管工作

接访场所



1

3月2日

胡 波

乡长助理

协助分管安全生产、道路交通、公路建设、厂群矿矛盾纠纷调处等工作

乡群众工作站



2

3月3日

赵庆虎

党委副书记、政法委书记

乡政法委全面工作(信访维稳、禁毒、综治、“三变”改革等工作)

乡群众工作站



3

3月4日

刘胜珍

政府副乡长

计生、卫生、农业、畜牧、渔政等工作

乡群众工作站



4

3月5日

金 涛

乡党委书记

乡党委全面工作

乡群众工作站



5

3月6日

陈朝淮

乡党委副书记、政府乡长

乡政府全面工作

乡群众工作站



6

3月7日

程 羽

党委副书记、组织委员

党建、人事管理、村干部管理、团委、党务公开等工作

乡群众工作站



7

3月8日

刘 奕

纪委书记

乡纪委全面工作

乡群众工作站



8

3月9日

李兴达

政府副乡长、武装部长

经济发展、项目建设、财务、财政税收、扶贫生态移民等工作

乡群众工作站



9

3月10日

陈阳阳

党建专职副书记

政务服务、村务公开、社会事务、党建扶贫、同步小康驻村等工作

乡群众工作站



10

3月11日

胡 波

乡长助理

协助分管安全生产、道路交通、公路建设、厂群矿矛盾纠纷调处等工作

乡群众工作站



11

3月12日

牟克贵

政府副乡长

安全生产、教育、林业、森林防火、防汛、老年教育等工作

乡群众工作站



12

3月13日

赵庆虎

党委副书记、政法委书记

乡政法委全面工作(信访维稳、禁毒、综治、“三变”改革等工作)

乡群众工作站



13

3月14日

刘胜珍

政府副乡长

计生、卫生、农业、畜牧、渔政等工作

乡群众工作站



14

3月15日

金 涛

乡党委书记

乡党委全面工作

乡群众工作站



15

3月16日

陈朝淮

乡党委副书记、政府乡长

乡政府全面工作

乡群众工作站



16

3月17日

刘 奕

纪委书记

乡纪委全面工作

乡群众工作站



17

3月18日

李兴达

政府副乡长、武装部长

经济发展、项目建设、财务、财政税收、扶贫生态移民等工作

乡群众工作站



18

3月19日

陈阳阳

党建专职副书记

政务服务、村务公开、社会事务、党建扶贫、同步小康驻村等工作

乡群众工作站



19

3月20日

胡 波

乡长助理

协助分管安全生产、道路交通、公路建设、厂群矿矛盾纠纷调处等工作

乡群众工作站



20

3月21日

赵庆虎

党委副书记、政法委书记

乡政法委全面工作(信访维稳、禁毒、综治、“三变”改革等工作)

乡群众工作站



21

3月22日

刘胜珍

政府副乡长

计生、卫生、农业、畜牧、渔政等工作

乡群众工作站



22

3月23日

金 涛

乡党委书记

乡党委全面工作

乡群众工作站




2018年全国两会期间新场乡领导接访日程安排

序号

接访时间

接访领导

接访领导职务

分管工作

场所



1

2月26日

穆文俊

新场乡党委书记

主持全乡党委工作,分管党风廉政和反腐败工作

新场乡群众工作站



2

2月27日

施辉志

人大主席

主持人大全面工作,分管乡人大、工作督查等工作

新场乡群众工作站



3

2月28日

罗  文

政府乡长

主持政府全面工作,分管经济建设、行政监察、审计、政府廉政等工作

新场乡群众工作站



4

3月1日

彭  艳

党委副书记

分管脱贫攻坚工作,协助商凤华分管党建及党建扶贫工作,协助商凤华挂新寨村

新场乡群众工作站



5

3月2日

商凤华

党委副书记、组织委员

分管党建、绩效考核、四位一体、壮大村经济积累、组织、人事、保密、党务公开、政务公开、档案、统战、民族宗教、机构编制、团委、妇联、关工委、老龄委、老干、机关效能建设、工农关系、农村远程教育(含中小学远程教育)、工会等工作,挂新寨村、松坝村

新场乡群众工作站



6

3月3日

敖文钢

党委副书记、政法委书记

分管政法、综治、禁毒、突发事件应急、宣传、信息、四创等工作,挂乌柳村、新场居委会

新场乡群众工作站



7

3月4日

肖昌华

党委副书记、纪委书记

分管纪检监察、党风廉政、民生监督等工作,监督党务、政务、村务公开工作

新场乡群众工作站



8

3月5日

张  宇

党委副书记(挂职),同步小康书记

分管同步小康工作,协助商凤华分管党建扶贫,挂落龙村、白果村

新场乡群众工作站



9

3月6日

胡  健

政府副乡长

分管武装、农业、林业、扶贫、水利、农村三变改革、财政税收等工作,挂黑塘村、高峰村

新场乡群众工作站



10

3月7日

何  锐

政府副乡长

分管安全生产、危房改造、四在农家、食品药品、合作医疗、社会保障等工作,挂两路口村、新场村、仓脚村

新场乡群众工作站



11

3月8日

李金涛

政府副乡长

分管卫生计生、计生协会、生态移民、水库移民、乡企、统计、经信、项目建设、经济发展规划、固定投资、小城镇建设、采煤沉陷区治理、人居环境改造、招商引资、、社会事务办、敬老院、残联、双拥、交通、环保、电子商务等工作,挂沙地村、熊井村

新场乡群众工作站



12

3月9日

李树洪

副主任科员

协助李金涛分管计生工作,挂老院子村

新场乡群众工作站



13

3月10日

付尚伦

副主任科员

协助李金涛分管交通、环保、电子商务等工作,挂旧院村

新场乡群众工作站



14

3月11日

吕侦阳

乡长助理

协助乡长工作,分管教育、科教文化、地方志、对外旅游事务工作,协助胡健分管扶贫工作,协助李金涛分管社会事务办、分管科教文化服务中心、协助商凤华分管文字工作,挂苦李井村

新场乡群众工作站



15

3月12日

穆文俊

新场乡党委书记

主持全乡党委工作,分管党风廉政和反腐败工作

新场乡群众工作站



16

3月13日

施辉志

人大主席

主持人大全面工作,分管乡人大、工作督查等工作

新场乡群众工作站



17

3月14日

罗  文

政府乡长

主持政府全面工作,分管经济建设、行政监察、审计、政府廉政等工作

新场乡群众工作站



18

3月15日

彭  艳

党委副书记

分管脱贫攻坚工作,协助商凤华分管党建及党建扶贫工作,协助商凤华挂新寨村

新场乡群众工作站



19

3月16日

商凤华

党委副书记、组织委员

分管党建、绩效考核、四位一体、壮大村经济积累、组织、人事、保密、党务公开、政务公开、档案、统战、民族宗教、机构编制、团委、妇联、关工委、老龄委、老干、机关效能建设、工农关系、农村远程教育(含中小学远程教育)、工会等工作,挂新寨村、松坝村

新场乡群众工作站



20

3月17日

敖文钢

党委副书记、政法委书记

分管政法、综治、禁毒、突发事件应急、宣传、信息、四创等工作,挂乌柳村、新场居委会

新场乡群众工作站



21

3月18日

肖昌华

党委副书记、纪委书记

分管纪检监察、党风廉政、民生监督等工作,监督党务、政务、村务公开工作

新场乡群众工作站



22

3月19日

张  宇

党委副书记(挂职),同步小康书记

分管同步小康工作,协助商凤华分管党建扶贫,挂落龙村、白果村

新场乡群众工作站



23

3月20日

胡  健

政府副乡长

分管武装、农业、林业、扶贫、水利、农村三变改革、财政税收等工作,挂黑塘村、高峰村

新场乡群众工作站



24

3月21日

何  锐

政府副乡长

分管安全生产、危房改造、四在农家、食品药品、合作医疗、社会保障等工作,挂两路口村、新场村、仓脚村

新场乡群众工作站



25

3月22日

李金涛

政府副乡长

分管卫生计生、计生协会、生态移民、水库移民、乡企、统计、经信、项目建设、经济发展规划、固定投资、小城镇建设、采煤沉陷区治理、人居环境改造、招商引资、、社会事务办、敬老院、残联、双拥、交通、环保、电子商务等工作,挂沙地村、熊井村

新场乡群众工作站



26

3月23日

李树洪

副主任科员

协助李金涛分管计生工作,挂老院子村

新场乡群众工作站



2018年全国“两会”期间牂牁镇领导接访日程安排表




序号

接访时间

接访领导姓名

接访领导职务

接访领导分管工作

接访场所




1

3月2日

龙  波

纪委书记

主持镇纪委全面工作;负责纪检监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;分管纪委办公室、民生监督组

政府三楼信访接待室




2

3月3日

左金红

政法委书记

主持政法委工作;负责社会治安综合治理、意识形态工作、禁毒、信访、维稳、舆论舆情、反邪教、道德讲堂、宣传、法制建设、精神文明建设、史志等工作;分管综治办、禁毒办、宣传办、群众工作站、派出所、司法所;联系安全生产工作;联系牂牁村工作

政府三楼信访接待室




3

3月4日

谢元平

副镇长

负责项目申报和调度、统计、固定资产投资、农村住户调查、招商引资、安全生产监督管理、交通安全管理、消防等工作;分管统计站、经济发展办、安委办;联系西拉村工作

政府三楼信访接待室




4

3月5日

伍  健

副镇长

负责精准扶贫、“三变”改革服务、财政、一事一议等工作;分管扶贫站、“三变”改革服务中心、财政所

政府三楼信访接待室




5

3月6日

张  亮

副镇长

负责卫生、人口计生、食品安全、禁毒、人力资源、新农合等工作;分管卫生和计划生育管理办公室、计划生育协会、卫生计生院、人力资源和社会保障中心;联系大冲村工作

政府三楼信访接待室




6

3月7日

邓瑞东

副镇长

负责城镇规划和建设、农村人居环境整治、住房保障、控违拆违、农村危房改造、“四在农家·美丽乡村”、城市棚户区改造、城镇低收入困难群众脱困帮扶等工作;分管城镇规划建设环保办公室、城规所、控违中队;联系半坡村工作

政府三楼信访接待室




7

3月8日

邓健巍

武装部长、副镇长

主持武装部全面工作;负责国防教育、民兵管理、人防战备、移民等工作;分管武装部、移民站;联系鲁戛村工作

政府三楼信访接待室




8

3月9日

左广来

镇党委副书记

分管党建、同步小康驻村、干部、组织、人事、人才、政研、机要、保密、档案、统战、民族、宗教、政协、对台、未成年人保护、关工委、壮大村级集体经济积累、督查、干部管理、远程教育、工会、共青团、妇联、“三变”改革等工作;联系扁朝村工作

政府三楼信访接待室




9

3月10日

邓瑞东

副镇长

主持武装部全面工作;负责国防教育、民兵管理、人防战备、移民等工作;分管武装部、移民站;联系鲁戛村工作

政府三楼信访接待室




10

3月11日

刘安鹏

镇长助理

负责交通运输、交通建设工作;联系海事所;完成党委、政府交办的其他工作

政府三楼信访接待室




11

3月12日

潘  猛

副镇长

负责深化改革、发展改革、户籍制度改革、工业经济、金融、供销、电子商务、小微企业扶持、民政、双拥、残联、关爱留守儿童、政务服务、目标考核、应急管理等工作;分管党政办、社会事务办、养老服务中心、电商办;联系市场监督管理分局、信用社、邮政、移动、电信、联通、供电等方面工作;联系沈家村工作

政府三楼信访接待室




12

3月13日

左金红

镇政法委书记

主持政法委工作;负责社会治安综合治理、意识形态工作、禁毒、信访、维稳、舆论舆情、反邪教、道德讲堂、宣传、法制建设、精神文明建设、史志等工作;分管综治办、禁毒办、宣传办、群众工作站、派出所、司法所;联系安全生产工作;联系牂牁村工作

政府三楼信访接待室




13

3月14日

邓瑞东

副镇长

主持武装部全面工作;负责国防教育、民兵管理、人防战备、移民等工作;分管武装部、移民站;联系鲁戛村工作

政府三楼信访接待室




14

3月15日

邓健巍

武装部长、副镇长

主持武装部全面工作;负责国防教育、民兵管理、人防战备、移民等工作;分管武装部、移民站;联系鲁戛村工作

政府三楼信访接待室




15

3月16日

张  亮

副镇长

负责卫生、人口计生、食品安全、禁毒、人力资源、新农合等工作;分管卫生和计划生育管理办公室、计划生育协会、卫生计生院、人力资源和社会保障中心;联系大冲村工作

政府三楼信访接待室




16

3月17日

杨  杰

副镇长

负责国土资源、征地拆迁、四创等工作;分管国土所、四创办、综合执法队、城管中队;联系西陵村、毛口居委会工作

政府三楼信访接待室




17

3月18日

龙  波

纪委书记

主持镇纪委全面工作;负责纪检监察工作;分管党风廉政建设和反腐败工作;分管纪委办公室、民生监督组

政府三楼信访接待室




18

3月19日

伍  健

副镇长

负责精准扶贫、“三变”改革服务、财政、一事一议等工作;分管扶贫站、“三变”改革服务中心、财政所

政府三楼信访接待室




19

3月20日

左金红

政法委书记

主持政法委工作;负责社会治安综合治理、意识形态工作、禁毒、信访、维稳、舆论舆情、反邪教、道德讲堂、宣传、法制建设、精神文明建设、史志等工作;分管综治办、禁毒办、宣传办、群众工作站、派出所、司法所;联系安全生产工作;联系牂牁村工作

政府三楼信访接待室




20

3月21日

潘  猛

副镇长

负责深化改革、发展改革、户籍制度改革、工业经济、金融、供销、电子商务、小微企业扶持、民政、双拥、残联、关爱留守儿童、政务服务、目标考核、应急管理等工作;分管党政办、社会事务办、养老服务中心、电商办;联系市场监督管理分局、信用社、邮政、移动、电信、联通、供电等方面工作;联系沈家村工作

政府三楼信访接待室




21

3月22日

邓健巍

武装部长、副镇长

主持武装部全面工作;负责国防教育、民兵管理、人防战备、移民等工作;分管武装部、移民站;联系鲁戛村工作

政府三楼信访接待室




22

3月23 日

谢元平

副镇长

负责项目申报和调度、统计、固定资产投资、农村住户调查、招商引资、安全生产监督管理、交通安全管理、消防等工作;分管统计站、经济发展办、安委办;联系西拉村工作

政府三楼信访接待室




23

3月24 日

张  亮

副镇长

负责卫生、人口计生、食品安全、禁毒、人力资源、新农合等工作;分管卫生和计划生育管理办公室、计划生育协会、卫生计生院、人力资源和社会保障中心;联系大冲村工作

政府三楼信访接待室




24

3月25 日

唐浩原

镇长助理

负责农业、林业、农业综合开发、财政支农资金整合、环境保护、森林防火、动物防疫、生态建设、农业园区建设、农业产业发展、水务、防汛抗旱工作;分管牂牁镇水务站、农业综合服务中心、林业站

政府三楼信访接待室




2018年全国“两会”期间关寨镇领导干部公开接访群众时间安排表







序号

姓名

职务

分管工作

接访时间

接访场所




1

万洪林

副主任科员

联系村领导

2018年3月3日

群众工作站




2

李树学

副主任科员

协助抓好群众工作站工作

2018年3月4日

群众工作站




3

毛开华

副书记、
组织

分管党政办、群众工作站、团委、妇联

2018年3月5日

群众工作站




4

朱家才

财政所所长

财政所

2018年3月6日

群众工作站




5

杨应达

党委委员、副镇长、武装部长

主持镇武装部全面工作,分管国防教育、民兵预备役、农业工作(含农业统计、扶贫开发及园区建设

2018年3月7日

群众工作站




6

贾小芸

副镇长

分管人力资源和社会保障中心、社会事务办、养老服务中心

2018年3月8日

群众工作站




7

程  毅

党委委员、副镇长

分管水利站、交管站、文化服务中心(相关职能)

2018年3月9日

群众工作站




8

张  军

党委委员、人大主席

主持镇人民代表大会全面工作。直接联系生态移民、易扶搬迁、城市棚户区改造和采煤深陷区搬迁工作,分管教育工作,负责督查工作

2018年3月10日

群众工作站




9

白英胜

党委委员、副镇长

分管村管所、四创办、科教宣传信息文化服务中心、农业综合服务中心(相关职能)

2018年3月11日

群众工作站




10

邹世斌

党委委员、副镇长

分管安全生产管理办公室、国土所

2018年3月12日

群众工作站




11

周  勇

副主任科员

协助毛开华同志抓好工会、妇联、团委等工作

2018年3月13日

群众工作站




12

胡  波

党委委员、副镇长

分管财政所(相关职能)、农业综合服务中心(相关职能)、项目办(相关职能)、林业站

2018年3月14日

群众工作站




13

刘安学

主任科员

协助抓好老年教育、关心下一代等方面的工作

2018年3月15日

群众工作站




14

刘明伟

箐口服务中心主任

分管卫计办、计生协会、卫计院、箐口政务服务中心

2018年3月16日

群众工作站




15

陈发文

副主任科员

负责镇史志编纂工作,协助抓好群众工作站工作

2018年3月17日

群众工作站




16

蔡  贵

副镇长

分管财政所、村镇建设规划管理站、项目办、经济发展办、统计站、农业综合服务中心(相关职能)

2018年3月18日

群众工作站




17

万洪林

副主任科员

联系村领导

2018年3月19日

群众工作站




18

李树学

副主任科员

协助抓好群众工作站工作

2018年3月20日

群众工作站




19

毛开华

副书记、
组织

分管党政办、群众工作站、团委、妇联

2018年3月21日

群众工作站